
ВСУ могли использовать для атаки Каспийска дроны «Летучая лисица». Таким мнением с aif.ru поделился основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
«По видео и по отдельным кадрам из открытых источников можно сделать вывод, что очень высока вероятность, что город Каспийск атаковали самые большие дроны Вооружённых сил Украины - "Летучая лисица”, это переоборудованный в беспилотник легкомоторный самолёт, серийно производимый на Украине.
Этот БПЛА может преодолевать расстояния до 2000 км и нести на борту 150 кг взрывчатки», - объяснил эксперт.Кондратьев подчеркнул, что «Летучая лисица» - самый большой беспилотный комплекс в арсенале ВСУ из тех, которые наносят удары вглубь территории РФ. Эти дроны стартуют на Украине и летят к своей цели.
Ранее заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов поделился мнением, что для атаки Каспийска дроны ВСУ могли запустить с приграничных территорий сопредельных государств или с судов в акватории Каспийского моря.
Свежие комментарии