На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Лукашенко подписал указ о дополнительном обеспечении армии в военное время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 июля подписал указ №282, предусматривающий дополнительные меры по обеспечению Вооруженных сил, других войск и воинских формирований транспортными средствами, включая беспилотные летательные аппараты, в период мобилизации и военное время. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Документ вносит изменения в положение о военно-транспортной обязанности, утвержденное указом от 14 августа 2001 года №434.

В частности, теперь военно-транспортная обязанность распространяется не только на транспорт государственных органов и других организаций, но и на транспортные средства, полученные гражданами по договорам финансовой аренды (лизинга).

Уточняется порядок установления мобилизационных заданий для организаций - поставщиков транспорта, а также правила их учета при мобилизационном развертывании.

Минобороны получило полномочия по определению перечней запасных частей, инструментов и инвентаря, необходимых для эксплуатации поставляемых транспортных средств. Контроль за выполнением военно-транспортной обязанности будет осуществляться Советом Министров.

Ранее Александр Лукашенко также заявлял о том, что против Белоруссии уже несколько десятилетий ведется перманентная гибридная война.

 

Ссылка на первоисточник
наверх