Он заявил, что включение в принятый Россией санкционный список воспринимается на Украине как государственная награда
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что включение в принятый Россией санкционный список воспринимается как государственная награда.
«За небольшим исключением, это список очень достойных людей, .
.. включая моего сына, включая половину моей администрации», - сказал Порошенко, добавив, что принятие Москвой новых ограничительных мер не стало неожиданностью. Его слова приводит Интерфакс-Украина.Между тем некоторые из фигурантов этого «черного списка» уже прокомментировали свое попадание в него. Так, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что для него это предмет гордости, а бывший премьер Арсений Яценюк считает, что в перечне значатся «имена «настоящих патриотов Украины».
Напомним, под российские санкции попали 322 физических лица и 68 компаний Украины, в их числе - главы МВД и СБУ, министр обороны, спикер Верховной рады, старший сын президента Украины Алексей Порошенко, а также ряд политиков, депутатов и бизнесменов. Их активы в РФ будут заморожены.
Свежие комментарии