На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

Дэнни Бойл снимет сериал о группе Sex Pistols

Обладатель «Оскара» британский режиссер Дэнни Бойл снимет сериал о группе Sex Pistols, основателях лондонской панк-культуры, пишет The Times.

Сериал будет состоять из шести эпизодов и называться Pistol. В основу сценария легла книга гитариста панк-группы Стива Джонса, вышедшая в 2016 году.

Бойл, который известен по фильмам «На игле» (1996) и «Миллионер из трущоб» (2008), намерен показать момент в истории страны 70-х годов прошлого века, когда «британское общество и культура навсегда изменились».

Съемки планируется начать в марте.

Добавим, что из всех участников группы, образованной в 1975 году, на слуху дольше всего оставался басист Сид Вишес, который зарезал в состоянии сильного опьянения свою наркозависимую подругу Нэнси Спанджен в нью-йоркском отеле в 1978 году, попал в тюрьму, а через год, выйдя под залог, скончался от передозировки героином. Это считается своеобразной точкой в истории Sex Pistols.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх