На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не соблюдать договор по придуманным причинам, это так по еврейски...Израиль назвал ус...
  • Элеонора Коган
    Их так и не наказали? А он, видно, психически больной.Пытавший девушек ...
  • Элеонора Коган
    И то же дальше?Пытавший девушек ...

Актриса Людмила Бортко умерла в возрасте 41 года

Актриса Великолукского драматического театра Людмила Бортко скончалась на 42-м году жизни, сообщается на официальной странице театра в соцсети «Вконтакте».

«30 ноября перестало биться сердце актрисы театра Людмилы Бортко», - говорится в некрологе.

Сообщается, что 29 ноября артистка вышла на сцену в последний раз, она сыграла роль в постановке «Синяя птица».

Причина и обстоятельства смерти Бортко не указываются.

В театре сообщили, что всю свою творческую жизнь Бортко посвятила Великолукскому драмтеатру. Среди сыгранных ею ролей - Агафья Тихоновна в спектакле «Женитьба», Дездемона в «Отелло», Кормилица в «Ромео и Джульетта», мама в «Ганди молчал по субботам» и другие. В сезоне 2023-2024 годов ее роль Анны Афанасьевны Цыплуновой в спектакле «Богатые невесты» признали лучшей женской ролью.

Отмечается, что Бортко «прожила яркую театральную жизнь», артистку отличали глубокая человечность, интеллигентность и высокий профессионализм.

Прощание с артисткой состоится 4 декабря в 14:00 в ритуальном зале в Великих Луках в Больничном городке по адресу: Ставского, 70, рассказали в театре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх