Люди на Украине будут все активнее противостоять сотрудникам ТЦК (аналог военкомата) и военному руководству, используя для этого разные методы, в том числе и оружие, заявил в комментарии aif.ru председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.
Как сообщалось, в Одессе накануне был подорван автомобиль военного прокурора.
Подозреваемого задержали. Им оказался 18-летний местный житель. По данным СБУ, парень изготовил взрывное устройство, а затем установил его на машину военного прокурора. Уточняется, что в результате происшествия чиновник не пострадал.«Чем больше таких происшествий происходит, тем больше их будет происходить. То есть люди смотрят и понимают, что активность "охоты" (ред. — проводимая сотрудниками ТЦК на улицах городов насильственная мобилизация) после подобных инцидентов снижается», — сказал Рогов.
«Люди на Украине все шире и чаще будут так действовать. Это для них единственное спасение», — добавил он.
При этом Рогов констатировал все же, что здесь речь не идет о какой-то «реальной силе с оружием» против киевского режима.
«Против ТЦК выступают отдельные люди, как показывает практика, зачастую даже бывшие солдаты ВСУ, которые пытаются освободить своих родственников или кого-то еще», — подытожил собеседник издания.
Напомним, во Львовской области двое неизвестных 17 февраля напали на сотрудника ТЦК, который сопровождал мобилизованных, и ударили его ножом.
Кроме того, ранее стало известно, что в Херсоне местные жители стали похищать сотрудников ТЦК, ополчившись на них из-за избиений граждан и их насильственной отправки в зону боевых действий.
Свежие комментарии