На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

В зоне СВО погиб капитан хоккейной команды из Свердловской области Жданов

В ходе спецоперации на территории Донецкой народной республики погиб Валентин Жданов, капитан хоккейной команды «СФЗ» из Серова Свердловской области. Об этом сообщила городская администрация.

Валентин Жданов родился в Серове 30 января 1987 года и окончил среднюю школу №27. После учебы выступал за хоккейные команды Тюмени и Медногорска (Оренбургская область).

В 18 лет его призвали на службу в химические войска. По завершении службы Жданов вернулся в родной Серов, где начал работать на Серовском заводе ферросплавов и возглавил местную хоккейную команду.

В сентябре 2022 года он был мобилизован и отправлен на службу в мотострелковые войска. 12 июля Жданов погиб в ходе боев за Яснобродовку в ДНР. Церемония прощания с ним пройдет 25 октября.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае местные жители выстроились в многокилометровую очередь, чтобы проститься с воином, погибшим в ходе СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх