На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы иранцы!! Не тянули "кота за хвост", а дали   амерам по сусалам мощно и сразу, ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ!!Иран обратил США ...
  • лина любимцева
    ЭТО НАША ПАМЯТЬ, НЕ ИХ...   Прибалты же бесстыжие и  злобные... Пусть с этим и остаются ...В латвийском Дауг...
  • Александр Данилов
    Убогие люди 😂Еврокомиссар Йерг...

Европейская киноакадемия выбрала фильмом года трагикомедию «Тони Эрдманн»

Европейская киноакадемия (European Film Academy) назвала лучшим фильмом 2016 года трагикомедию «Тони Эрдманн» (Toni Erdmann). Церемония European Film Awards 2016 прошла в субботу, 10 декабря, в польском Вроцлаве, сообщает ТАСС.

Картина совместного производства Австрии и Германии получила не только главную премию, но и остальные важные награды кинофестиваля.

Так, ее автор Марсен Аде стала лучшей в соревновании сценаристов и режиссеров. Актер Петер Симонишек, сыгравший главную роль, получил приз как лучший европейский актер. Исполнительница роли его дочери в фильме Сандра Хюллер получила премию «Лучшая европейская актриса».

Отметим, что среди номинантов этого года был российский композитор Илья Демуцкий, создавший саундтрек к фильму «Ученик» Кирилла Серебреникова. За эту работу его в итоге признали лучшим европейским композитором.

Европейская киноакадемия учредила собственную премию в противовес американскому «Оскару» в 1988 году. Она позиционируется как главная кинематографическая премия единой Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх