На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

В ЕК заявили, что страны ЕС имеют право покупать вакцину «Спутник V»

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер заявил, что страны Евросоюза имеют все юридические права приобретать российскую или китайскую вакцину, пишет ТАСС.

При этом он подчеркнул, что, разрешая применение этих вакцин на национальном уровне, страны ЕС будут самостоятельно нести ответственность за все последствия их применения.

Ранее стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств начало экспертизу регистрационного досье российской антиковидной вакцины «Спутник V». Как уточнялось, агентство проверит вакцину на соответствие стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.

До этого в МИД РФ сообщили, что многие государства не хотят больше ждать одобрения ЕМА, поэтому они заявляют о готовности использовать национальную сертификацию.

Так, применение вакцины «Спутник V» уже одобрили в Венгрии и Словакии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх