На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Финляндия заявила о готовности России применить войска в Европе

Минобороны Финляндии обнародовало отчет разведки с оценкой военной активности России в Европе, передаёт РИА Новости.

В документе говорится, что в регионе усиливается напряжение из-за «возвращения к силовой политике». Авторы отчета утверждают, что Россия показала готовность и желание использовать вооруженные силы, где это необходимо, чтобы добиваться своих целей, в том числе в Европе.

Они считают, что на сегодняшний день прямое использование войск для достижения внешнеполитических целей не представляется наиболее действенным методом. Однако, как считают в финской разведке, страны продолжают готовиться к применению силы и развивать военный потенциал.

Ранее ряд западных стран выразили беспокойство на фоне высказываний украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной. В свою очередь пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков пояснил, что передвижение российской армии по территории страны не должно вызывать беспокойство у других государств, поскольку в этом нет никакой угрозы.

В конце апреля глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что проверка войск Южного и Западного военных округов завершена. После этого начался отвод вооруженных сил с южных рубежей страны в пункты постоянной дислокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх