
Бывший король Испании Хуан Карлос I впервые рассказал, как почти 70 лет назад застрелил своего младшего брата, когда они были подростками, пишет Daily Mail.
Живущий сегодня в Дубае экс-король рассказал о трагедии в мемуарах. Книга «Хуан Карлос I Испанский: Примирение» вышла в свет во Франции через 11 лет после отречения короля от престола и его изгнания.
В главе «Трагедия», состоящей из двух страниц, 87-летний монарх рассказал, что в 1956 году в доме их семьи в Португалии он и его 14-летний брат Альфонсо «играли» с автоматическим пистолетом Star Bonifacio Echeverria. Подростки думали, что оружие не заряжено. В результате произошел выстрел в воздух, но пуля срикошетила, попав в лоб брату. Подросток умер на руках у отца.
На момент происшествия Хуану Карлосу было 18 лет. Судебного расследования обстоятельств случившегося не проводилось.
Ранее сообщалось, что в Испании в отношении Хуана Карлоса расследуется несколько дел. Отмечалось, что его близкие не рекомендуют ему возвращаться в страну.
Свежие комментарии