На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа превращается в диктатуру!Дуров предупредил...
  • Eduard
    Надо там военные корабли держать,это лучще болтавни.Балтийское море не их,не Европы!МИД РФ будет след...
  • Андрей Зарубкин
    Пиратские суда принято топить, а пиратов вешать на рее.МИД РФ будет след...

Иск «Союзмультфильма» о правах на изображение крокодила Гены удовлетворен

Суд в Москве завершил рассмотрение по иску киностудии «Союзмультфильм» из-за использования изображения крокодила Гены.

Как сообщает официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции столицы, Савеловский районный суд удовлетворил исковые требования киностудии к Гусеву С.Н.. С ответчика будет взыскано 50 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав «Союзмультфильма» на изображение крокодила Гены.

В июле сообщалось, что российские следователи разбираются с вопросом о лицензионных соглашениях «Союзмультфильма» и американской компании LaRubint Corp. об использовании образа Чебурашки в Японии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх