На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Готовили прорыв в РФ: наемников на технике НАТО жестко уничтожили у границ

Боевики ВСУ в поселке Великий Бурлук в Харьковской области, где минувшей ночью прогремели взрывы, могли готовить новый прорыв на российскую территорию, сообщил aif.ru военный эксперт Евгений Михайлов.

Напомним, в ночь на 13 апреля в нескольких районах Украины были поражены объекты ВСУ. В частности, взрывы прогремели в поселке Великий Бурлук Харьковской области, в окрестностях Чернигова и Петропавловки в Днепропетровской области, в городе Славутич Киевской области и Запорожской области.

Особое внимание вызвали удары по объектам ВСУ в поселке Великий Бурлук, поскольку он находится примерно в 20 км от границы с Белгородской областью. Через этот населенный пункт идет снабжение подразделений ВСУ на купянском направлении. Там же не раз замечали украинских наемников и технику НАТО.

Михайлов, говоря о целях ударов по объектам в населенном пункте, отметил, что речь может идти о срыве очередной попытки ВСУ прорваться на российскую территорию.

«Украина со своими западными партнерами вполне могла организовать попытку прорыва, как в Курской области, чтобы отвлечь внимание российских подразделений. При этом наша разведка не отмечала большого скопления войск в этом районе. Вполне вероятно, определенная группа наемников с техникой НАТО готовила диверсию на этой территории в отношении Белгородской области, мог планироваться прорыв с захватом пленных и обратное возвращение на Украину. Не нужно исключать и вероятность любых других провокаций», - сообщил военный эксперт.

Михайлов добавил, что с того же направления постоянно ведутся атаки на мирных жителей ближайших регионов России.

Ранее военный эксперт Олег Иванников назвал сроки освобождения Славянска, откуда бегут боевики ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх