На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В Госдуме предложили ограничить продажу крепкого алкоголя летом

Торговлю крепким спиртным в парках и прибрежных зонах могут ограничить в РФ. С соответствующим предложением обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко депутат Госдумы Султан Хамзаев, сообщает RT.

В письме министру парламентарий указал на повышение нагрузки на организм в жару, что в сочетании с алкоголем грозит появлением проблем со здоровьем, требующих экстренной медицинской помощи. При этом в парках и прибрежных зонах летом работают точки общепита, где зачастую предлагается крепкий алкоголь.

Хамзаев отметил, что пьяные в местах отдыха нередко становятся «катализатором криминогенных ситуаций».

В связи с этим депутат попросил главу Минздрава поддержать введение ограничений на продажу крепкого алкоголя с содержанием спирта 20% и более в заведениях общепита в парках и прибрежных зонах в летний период.

Ранее врач Олег Какурин рекомендовал исключить употребление алкоголя в жаркую погоду, поскольку он повышает риск теплового удара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх