На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Сборная РФ обыграла белорусов и вышла в полуфинал юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России обыграла команду Белоруссии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в американских Фриско и Плейно (штат Техас), передает ТАСС.

Встреча команд завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

В составе команды победителей отличились Матвей Мичков (на 5-й минуте), Данила Юров (16), Артем Дуда (23), Иван Мирошниченко (47) и Всеволод Гайдамак (49). У белорусов шайбы забросили Илья Морозов (28) и Федор Николаеня (32).

По результатам предварительного этапа национальная команда РФ заняла второе место в группе B. Белорусская сборная, в свою очередь, стала третьей в группе А.

Соперник россиян по полуфиналу, который пройдет в ночь на 6 мая, определится позднее.

Ранее сообщалось, что IIHF утвердила форму сборной России для участия в чемпионате мира в Риге. Также организация одобрила фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского для замены национального гимна РФ на турнире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх