На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Ещё ничего не сделали , ничего не запустили , но уже с придыханием вещаем о фантастических будущих победах ???!Русский Starlink:...
  • лина любимцева
    Таких тварей выпускать на свободу НЕЛЬЗЯ!! Пусть будет пожизненно взаперти.Пожизненно осужде...
  • лина любимцева
    Скорее всего Макрону МУЖ БРИЖИТ "дал в глаз"...Натянули глаз Мак...

Пентагон: Госдеп США одобрил продажу Бельгии и Норвегии двух партий оружия

Государственный департамент США в понедельник санкционировал продажу Бельгии и Норвегии двух больших партий вооружения, включая авиационные ракеты AIM-9X Sidewinder и высокоточные бомбы GBU-39/B, общей стоимостью 681 миллион долларов, сообщил Пентагон.

Американские власти сообщили, что правительство Бельгии получит одобрение на приобретение ракет AIM-9X и сопутствующего оборудования на сумму около 568 миллионов долларов.

Такой шаг, по их словам, позволяет укрепить оборонный потенциал страны и поддержать её возможности в сфере стратегической безопасности.

Также было одобрено вооружение Норвегии — продажа 816 авиабомб GBU-39B Small Diameter Bomb на сумму примерно 113 миллионов долларов. В американском ведомстве подчеркнули, что такие поставки способствуют развитию внешней политики США и помогают союзникам повысить свою боеспособность в условиях текущих и будущих угроз.

Ранее сообщалось, что армия США заказала у компании Lockheed Martin почти 2 тыс. ракет Patriot Advanced Capability-3 Missile Segment Enhancement (PAC-3 MSE) на сумму 9,8 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх