На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Иранцы ,сотрите с лица земли Тель -авив и Иерусалим ,чтобы камня на камне не осталось ...Нетаньяху анонсир...
  • Андрей Зарубкин
    Примитивные чиновники улыбались слушая прогнозы Жириновского. Лучше бы включали свои мозги!Помощник Жириновс...
  • Валерий Николаевич
    Что за идиотский заголовок? АиФ совсем в жОпЕОтвет, откуда не ...

Уничтожение ИГИЛ храма в Пальмире ЮНЕСКО назвала военным преступлением

В ЮНЕСКО назвали военным преступлением и неоценимой потерей для человечества уничтожение боевиками «Исламского государства» античного храма в сирийской Пальмире, передает РИА Новости.

«Уничтожение этого храма — это новое военное преступление и неоценимая потеря для народа Сирии и всего человечества», - заявила глава организации Ирина Бокова, добавив, что злоумышленники должны понести за свои действия ответственность.

Напомним, в воскреченье боевики экстремистской группировки «Исламское государство» взорвали храм Баал-Шамина в сирийском городе Пальмира.

Храм был построен во II веке нашей эры в честь древнесемитского божества Баала и считался одним из самых значимых памятников поздней античности.

Очевидцы случившегося сообщили, что взрывом также были нанесены повреждения нескольким древним колоннам.

ИГИЛ признана в России террористической организацией, ее деятельность запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх