На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Большие города брать и затратно, и большие жертвы будут.  Решатся ли наши на это?Полковник Алёхин:...
  • Юрий Александров
    И это правильно ! Ждём  ! Бешеных зверей уничтожать !Дроноводы готовят...
  • Александр Ляшенко
    "Уничтожение места скопления морпехов ВСУ в Мирнограде сняли с воздуха" зачем не соответствующий тексту, этот заголов...Уничтожение места...

В Адыгее память Вилли Токарева увековечат мемориальной доской и березами

Российский певец и композитор скончался на 85-ом году жизни

Память певца и композитора Вилли Токарева на его малой родине в Адыгее увековечат березами и доской на храме, сообщает РИА Новости.

Как пояснил глава Заревского сельского поселения Шовгеновского района республики Анатолий Синяков, храм расположен в здании бывшей школы, где учился артист.

Родиной Токарева является хутор Чернышев Шовгеновского района Адыгеи.

«Он, когда был у нас в 2012 году, поехал в то место, где он учился, в ту школу. Решили в том месте посадить несколько березок и доску памятную сделать о том, что здесь учился Вилли Токарев. Это в хуторе Чернышев, где была раньше школа. На сегодняшний день там храм. Там и сделаем... Березки еще захотели люди посадить там», - рассказал Синяков.

Ранее стало известно, что на 85-м году жизни скончался российский певец и композитор Вилли Токарев, советский, российский и американский певец в жанре русский шансон.

В 1974 году Токарев эмигрировал из СССР в США, а в 1981 году выпустил свой первый альбом, принесший ему славу среди русскоязычных жителей США.

Токарев записал около 50 альбомов, он неоднократный обладатель премии «Шансон года».

 

Ссылка на первоисточник
наверх