На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что пшешка об украденых Польшей ее немецких землях молчит?Захарова назвала ...
  • Eduard
    Мы можем не пизнать Аляску американской,это тожеюнаша территория!Трамп не ответил ...
  • Vova Гарин
    Газом отравить как мышейВолонтер Алехин о...

Лункин оценил шансы поддерживающего ВСУ Бычка стать новым папой римским

Поддерживающий ВСУ 45-летний глава украинской греко-католической епархии в Австралии Микола Бычок не станет новым папой римским, его кандидатуру никто не рассматривает всерьез. Об этом aif.ru заявил религиовед Роман Лункин.

«Бычок появлялся в различных рейтингах в качестве кандидата, но реальным кандидатом он не является, серьезные аналитики никогда не называли его кандидатом на папский престол.

В рейтингах его представляли скорее для того, чтобы он представлял некое разнообразие католической церкви», – сказал эксперт.

Лункин отметил, что внимание к Бычку оскорбительно для памяти папы римского Франциска, так как греко-католики его не любили.

«Нелюбовь эта началась с 2016 года после гаванской встречи папы Франциска и патриарха Кирилла, где они подписали декларацию, в которой говорилось, что униатство отныне не является способом миссии для католической церкви. Это очень оскорбило греко-католиков, что привело к шквалу критики на Украине в адрес Франциска», – пояснил собеседник aif.ru.

Ранее сообщалось, что Микола Бычок примет участие в выборе папы римского.

Бычок известен тем, что развернул в церкви украинский флаг из зоны боевых действий, происходивших во время «антитеррористической операции» в Донбассе в 2014–2015 годах. Также в соцсетях есть фото, на котором кардинал стоит с женщиной в футболке с антироссийским лозунгом о спонсировании ВСУ. На всех снимках Бычок улыбается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх