На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

Бывший замглавы генштаба Турции приговорен к пожизненному сроку

Суд приговорил к пожизненному заключению в тюрьме бывшего замглавы генштаба Турции Мухаррема Кёсе по делу о попытке госпереворота.

О приговоре сообщил телеканал Haberturk. Также пожизненный срок получил еще один бывший сотрудник генштаба Хайреттин Калдырымджи.

Ранее стало известно, что в Турции задержали 40 человек, подозреваемых в причастности к организации путча.

Напомним, что попытка госпереворота произошла в Турции в июле 2016 года. Власти обвиняют в этом организацию оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO («террористическая организация фетхуллахистов»).

После провалившейся попытки переворота в стране арестовали свыше 80 тысяч человек, с госслужбы были уволены или отстранены более 160 тысяч человек.

Сам Гюлен проживает в США. Он отвергает обвинения Анкары и заявляет, что осуждает мятеж.

 

Ссылка на первоисточник
наверх