На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Стармер проведёт экстренную встречу с членами британского парламента

Британский премьер-министр Кир Стармер 9 февраля проведёт экстренную встречу с представителями Лейбористской партии в парламенте Соединённого Королевства, мероприятие состоится на фоне скандала вокруг бывшего посла Британии в США Питера Мандельсона, уличённого в связях с покойным финансистом Джеффри Эпштейном, сообщил телеканал GBN.

«Ожидается, что Кир Стармер выступит с обращением на крупном собрании членов парламента от его партии вечером в понедельник», — уточнили журналисты.

Предполагается, что глава правительства ответит на вопросы депутатов о своём положении в качестве лидера лейбористов.

Напомним, 8 февраля заявление об отставке с поста главы аппарата Стармера подал Морган Максуини. Это решение было связано с ситуацией вокруг Мандельсона. Скандал разразился после публикации минюстом США очередной части материалов по делу Эпштейна.

Выяснилось, что в 2009 году Мандельсон, который на тот момент был министром по делам бизнеса, переслал указанному американскому финансисту внутренний документ правительства Британии. Власти королевства начали уголовное расследование в отношении экс-главы ведомства. В 2025 году Мандельсона назначили послом Британии в США. Через несколько месяцев его отправили в отставку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх