На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

ФРГ отказала защите украинца Кузнецова в доступе к делу о подрыве «СП»

Прокуратура Германии не предоставила доступ к материалам следствия защите украинца Сергея Кузнецова, который является подозреваемым по делу о подрыве российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», рассказал его адвокат Никола Канестрини.

«Немецкое обвинение, к сожалению, отклонило наш запрос о предоставлении доступа к материалам дела, что является вопиющим отказом в правосудии, поскольку, если вы кого-то арестовываете, вы должны сообщить ему или ей какие доказательства имеются», - приводит его слова РИА Новости.

По словам Канестрини, это может быть связано с немецким законодательством в отношении экстрадиции.

Немецкие коллеги пояснили, что в уголовных процедурах Германии говорится о праве каждого арестованного на получение доказательств, однако это не касается немецкого законодательства о европейском ордере на арест, сказал адвокат.

Отмечается, что очередное заседание по экстрадиции Кузнецова в Германию апелляционный суд Болоньи назначил на 9 сентября.

Напомним, итальянские правоохранители задержали Кузнецова по запросу немецкой прокуратуры в момент его прибытия в Италию с семьей для проведения отпуска. Предполагается, что украинец руководил операциями по подрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» в сентябре 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх