На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В РФ производят 21 из 28 препаратов, рекомендуемых для лечения коронавируса

21 из 28 рекомендуемых Минздравом лекарственных препаратов для лечения COVID-19 производятся в России. Об этом в ходе выступления на итоговой коллегии Минпромторга заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает ТАСС.

По ее словам, восемь из этих препаратов производятся полным циклом из отечественных составляющих.

Вице-премьер отметила, что в минувшем году здравоохранение стало мобилизационной отраслью вместе с промышленностью. По ее мнению, в ближайшее время необходимо продолжать наращивать объемы производства, чтобы Россия была готова к пандемиям заблаговременно.

Голикова также напомнила, что в 2020 году был обновлен перечень из 215 стратегических важных лекарств, производство которых должно полностью находиться в стране.

В связи с этим она призвала свести к минимуму зависимость РФ от импортных готовых лекарств и фармацевтических субстанций.

«Конечно, такие препараты, как сердечно-сосудистые и онкологические, - это длинные циклы доклинических и клинических испытаний, но наша работа с вакцинами показала, что мы умеем, можем и должны», - подчеркнула вице-премьер.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что в стране началось производство нового препарата «КОВИД-глобулин» на основе плазмы крови переболевших COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх