На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Демократы снова вынули из сундука нафталинового Байдена. Неужели они до сих пор не поняли, что Байден и его команда в...Байден: США ждут ...
  • Нина Лубенкова
    Вот же твариВице-президент СШ...
  • Eduard
    Бред!В США начали расс...

Верховный суд позволил штрафовать за отсутствие маски

Штраф за отсутствие маски в условиях антикоронавирусных мер можно будет налагать по одной записи нарушителя с камер видеофиксации, сообщает ТАСС, ссылаясь на решение Верховного суда РФ по делу продавца продуктового магазина, которого ранее оштрафовали за отсутствие маски.

В постановлении сказано, что фото, на котором запечатлен продавец на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты, обоснованно признано судом достоверным и допустимым доказательством по делу.

Как указали в Верховном суде, для наложения штрафа на нарушителей не нужно будет поводить экспертизу и специальное расследование. Фотоматериалы с камер видеонаблюдения или иных средств записи позволяют объективно рассматривать аналогичные дела.

Суд отклонил жалобу оштрафованного на 100 тысяч рублей гражданина. Истец же настаивал на необходимости проведения экспертизы для точного установления его личности.

Ранее жителя Мурманска арестовали на пять суток из-за того, что тот проигнорировал административный штраф в размере две тыс. рублей за отказ носить маску в общественном месте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх