На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...
  • Александр Павлов
    Именно так.Меняют точки запу...

Почему в Финляндии школьники предпочли арабский язык русскому?

Отвечает советник по прессе Посольства Финляндии в РФ Танели Добровольски:

– Инициаторы эксперимента по изучению русского языка делали ставку на восточные регионы страны, ведь именно туда шёл огромный поток из России. И, чтобы легче в дальнейшем было организовывать туристический сервис и общаться с русскими, было решено попробовать в школе вместо обязательного швед­ского (второго национального языка Финляндии) дать право школьникам выбрать русский язык наряду с немецким, анг­лийским и др.

Но русский никто не выбрал: мы считаем, это произошло из-за снижения турпотока из России, интерес к языку убавился. Для сравнения: 5 лет назад, когда активно продвигалась идея изучать русский язык, турпоток был 5 млн человек в год, а в этом году 2,5 млн.

От редакции. Зато арабский язык в Финляндии стал в 2017 г. третьим по п­опулярности.

Ссылка на первоисточник
наверх