На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В «Русском союзе Латвии» прокомментировали инцидент с флагом РФ в Риге

Депутат Рижской думы от фракции «Русский союз Латвии» Яков Плинер прокомментировал действия властей латвийской столицы, заменивших российский флаг флагом Олимпийского комитета, пишет «Российская газета».

Как сообщалось ранее, власти Риги сняли российский триколор с площади, на которой представлены флаги государств-участников чемпионата мира по хоккею со ссылкой на требования WADA.

По словам Плинера, решение о замене флага оказалось исключительно инициативой Латвии. При этом политик отметил, что Рига не имела права вмешиваться в чемпионат мира по хоккею, поскольку не является организатором данного мероприятия, проводимого крупными международными спортивными организациями.

Депутат назвал инициативу рижских властей «поступком за гранью здравого смысла» и «оскорблением» для РФ. По его мнению, решение о замене флага «в корне неправильное, несправедливое».

«Латвия потеряла престиж в глазах России и Беларуси и понесет экономические потери, а из-за этого пострадает наше население», - отметил он.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что РФ предприняла соответствующие дипломатические демарши в Москве и Риге после действий властей латвийской столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх