На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европейские рабы совсем распоясались!Маска вызвали во ...
  • Eduard
    Что нашлипакетики сая?Маска вызвали во ...
  • Eduard
    Уже мчится! Наглые лягушатники совмем!Маска вызвали во ...

Решетников: изменений в работе самозанятых до 2028 года не планируется

Кабмин РФ не планирует вносить изменения в режим работы самозанятых до 2028 года. Это принципиальная позиция правительства, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на заседании Совета Федерации.

Он также подчеркнул, что ответственность работодателей за использование труда самозанятых вместо оформления трудовых отношений отменена не будет.

В настоящее время Минэкономразвития совместно с Минтрудом разрабатывает меры для решения данной проблемы.

Физические лица, зарегистрированные как самозанятые и получающие доход до 2,4 миллиона рублей в год, платят налог по ставке 4% при оказании услуг другим физлицам и 6% — при работе с юридическими лицами.

Ссылка на первоисточник
наверх