На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Чечня и Ингушетия закрепили административную границу

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что физического обмена территориями не происходит

Депутаты Народного собрания Ингушетии и парламент Чечни приняли закон об установлении границы между Чечней и Ингушетией на основании договора между главами регионов, подписанного 26 сентября, передает ТАСС.

Вопрос о спорных территориях между республиками был на повестке с 1990-х годов. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что физического обмена территориями не происходит, речь идет об обмене горно-лесистых участков для выравнивания границы. На территориях площадью 1890 га никто не проживает. Глава Чечни Рамзан Кадыров при подписании договора выразил надежду, что окончательное установление административной границы укрепит отношения между двумя регионами.

Согласно российской конституции, границы между регионами могут быть изменены с их взаимного согласия, при этом такие изменения должен утвердить Совет Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх