Правительство Испании поддержало введение эмбарго на поставки оружия Израилю, заявил глава МИД страны Хосе Мануэль Альбаре.
Решение было принято для того, чтобы ускорить прекращение боевых действий в секторе Газа.
«Если война не прекратится, соглашение об ассоциации между ЕС и Израилем, основанное на уважении прав человека, должно быть немедленно приостановлено.
Всем необходимо привести в действие эмбарго на поставки оружия», - сказал он.По словам Альбаре, ситуация сейчас развивается лишь в том направлении, которое превратит Газу в «огромное кладбище». Он также не исключил введение персональных санкций в отношении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Ранее сообщалось, что МИД Канады вызвал посла Израиля и потребовал от него разъяснений в связи с обстрелом группы иностранных дипломатов израильскими военными.
Речь идет об инциденте, который произошел при посещении дипломатами лагеря беженцев в городе Дженине на Западном берегу реки Иордан.
Свежие комментарии