На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Лиха беда начало.Бойцы ВСУ впервые...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Охереть какое достижение, а как по зарплатам и пенсиям?Россия обогнала Г...
  • Eduard
    Для украинцев!Дональд Трамп при...

Юрист Хаминский: напавшей на Кадышеву грозит до 5 лет лишения свободы

Женщине, которая во время концерта Надежды Кадышевой в Иванове выбежала на сцену и напала на певицу, может грозить как административное, так и уголовное наказание. Об этом aif.ru заявил юрист Александр Хаминский.

По его словам, действия женщины могут быть квалифицированы как хулиганство. При этом законодательство предусматривает два варианта ответственности - административную или уголовную - в зависимости от обстоятельств инцидента.

Если дело будет рассмотрено как административное правонарушение, нападавшую могут привлечь по статье 20.6 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающееся в явном неуважении к обществу).

«В таком случае женщине грозит штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Эта мера возможна, если установят, что женщина лишь пыталась сорвать концерт или унизить исполнителя, но не применяла насилия», - пояснил юрис.

Если же следствие установит, что имела место угроза насилием, инцидент может быть квалифицирован по статье 213 УК РФ (хулиганство). Тогда нападавшей грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

«Суд будет учитывать мотивы нападавшей. Например, если она эмоционально отреагировала во время концерта, это может смягчить наказание, и дело ограничится штрафом. Однако если будет доказано, что женщина заранее планировала нападение, например публиковала соответствующие сообщения в социальных сетях, наказание может быть ужесточено вплоть до тюремного срока», - заключил Александр Хаминский.

Как стало известно, 30 апреля неизвестная девушка напала на народную артистку России Надежду Кадышеву после ее еконцерта в Иванове. Охрана певицы сработала оперативно: девушку задержали и передали полиции. Сама Кадышева не пострадала, ее представители заверили, что здоровью артистки ничего не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх