На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

EUObserver: Евросоюз начал готовить 17-й пакет антироссийских санкций

Европейский союз приступил к формированию очередного, 17-го пакета санкций против России. Об этом пишет портал EUObserver со ссылкой на европейских дипломатов.

Как заявил один из собеседников издания, работа над новыми ограничениями «началась, но пока находится на ранней стадии».

«Внешнеполитическая служба ЕС и Еврокомиссия занимаются этим вопросом, предложения, вероятно, будут представлены в начале лета», – уточнил другой дипломат.

Однако существуют сомнения относительно сроков. Это связано с усиливающимися международными попытками урегулировать конфликт на Украине.

«Необходимо понаблюдать за развитием переговоров между Россией и Украиной», – говорится в сообщении.

Портал подчеркивает, что ЕС может столкнуться с трудностями при согласовании нового пакета санкций из-за возможного вето со стороны Венгрии. Будапешт также может воспрепятствовать продлению текущих экономических санкций против РФ, действие которых было продлено в конце января на 6 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх