Российские военные нанесли удар по ТЦК в Одессе. Как стало известно, ТЦК размещался не только в здании, но и в подземных помещениях.
«ТЦК на сегодняшний день прячут от ударов и под землей, и в многоквартирных жилых домах», - отметил в разговоре с aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
Он объяснил, что этот способ Украина позаимствовала у Израиля.
«Это тактика прикрытия живым щитом местного населения, которую использует Израиль», - рассказал генерал.
Липовой уточнил, что в одесском ТЦК в момент удара могли находится инструкторы НАТО.
«Вполне вероятно, что в подземном ТЦК вполне могли находится иностранные инструкторы. На сегодняшний день они присутствуют не только на линии боевого соприкосновения, не только в командных пунктах, но и на всех полигонах, учебных центрах. И они полностью контролируют подготовку тех, кого отправляют на мясо на передовую», - сообщил он.
Генерал подчеркнул, что ТЦК «является такой же военной целью, как и полигоны, как и учебные центры, где готовят пополнения для ВСУ».
«Как только находить их, все будут методично уничтожать», - добавил Липовой.
Напомним, что утром 11 июля на территории Одессы зафиксировали не менее шести взрывов на фоне воздушной тревоги. Местные СМИ сообщили о прилете в здание ТЦК. Это подтвердил депутат Верховной Рады Артем Дмитрук и поблагодарил за удар от лица всех одесситов, отметив, что «ТЦК на улице Заньковецкой - это ад».
Свежие комментарии