Укрывшийся в бункере верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выбрал трех высокопоставленных священнослужителей в качестве кандидатов в преемники в случае покушения на него. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на источники в Тегеране.
Также сообщается, что аятолла Хаменеи выбрал преемников в своей военной цепочке командования на случай устранения высокопоставленных чиновников.
«Поскольку страна сейчас находится в состоянии войны, аятолла хочет обеспечить быстрый, упорядоченный переход и сохранить свое наследие», — отмечают авторы статьи.
Источники газеты рассказали, что в настоящее время верховный лидер Ирана укрывается в своем подземном бункере. Также он общается со своими командирами через доверенного помощника, приостановив электронную связь.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин не стал комментировать возможное «убийство» верховного лидера Ирана, о котором говорили премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и глава США Дональд Трамп.
Между тем президент Израиля Ицхак Герцог заверил, что Тель-Авив не преследует цели ликвидации Али Хаменеи и не стремится к смене власти в этой стране.
Свежие комментарии