На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подхалим! Это одна евробанда!Туск поздравил На...
  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...

Зеленский назвал соглашение по редкоземельным металлам «рамочным»

Зеленский заявил, что соглашение по редкоземельным металлам является рамочным, не требующим ратификации, сообщает РИА Новости.

Он добавил, что за соглашением «последует подписание соглашения о создании инвестиционного фонда».

«Это рамочное соглашение, это про новые вещи, не прошлые... Сегодня вы не сможете вкладывать деньги в инвестиционный фонд, потому что нет следующего договора про фонд, и там будут отношения партнёров, деньги.

И уже этот договор будет иметь обязательную ратификацию в парламенте Украины», — цитирует агентство высказывание Зеленского.

Зеленский отметил, что в документе, касающемся о редкоземельных металлов, указано, что киев «не является должником» Соединённых Штатов.

Кроме того, по его словам, соглашение будут подписывать министры. Зеленский добавил, что «рассчитывает на США» и президента Дональда Трампа.

Ранее Трамп заявил, что Зеленский приедет в Вашингтон в пятницу, в рамках поездки он планирует подписать соглашение по природным ресурсам Украины, в том числе по редкоземельным металлам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх