На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам воровская "демократия" не нужна!Reuters: ЕС и G7 ...
  • Eduard
    Себя запретите!Reuters: ЕС и G7 ...
  • Eduard
    Зеленский давно не Президент,а самозванец и узурпатор!Сикорский осудил ...

Сийярто заявил, что Венгрия не будет выполнять решение МУС об аресте Путина

Венгерские власти не будут выполнять решение Международного уголовного суда (МУС) об аресте президента России Владимира Путина, если он приедет в Будапешт, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

«Президент Путин летом посещал Соединённые Штаты и не был там арестован. Если он приедет в Венгрию, то тоже не будет арестован.

И я надеюсь, что европейские страны разрешат ему прилететь в Венгрию, потому что его встреча с президентом Трампом важна для дела мира. Если какая-то страна не разрешит пролёт самолёта президента России , то это будет означать, что она не хочет мира», — сказал министр в интервью телеканалу CNN.

Напомним, 16 октября глава Белого дома Дональд Трамп сообщил о договоренности провести встречу с Владимиром Путиным в столице Венгрии. Американский лидер объявил об этом после телефонного разговора с президентом РФ.

Ранее Петер Сийярто подчеркнул, что венгерские власти сделают всё для успешных переговоров России и США в Будапеште.

 

Ссылка на первоисточник
наверх