На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Посольство РФ в ФРГ отвергло причастность к акции у танка в Берлине

Посольство России в Берлине не организовывало и не финансировало акцию с возложением цветов к российскому танку, установленному напротив здания дипмиссии, говорится в сообщении в Telegram-канале МИД РФ.

Заявления о том, что диппредставительство причастно к этой инициативе, являются ни чем иным, как спекуляциями и домыслами, отмечается в нем.

Вместе с тем в посольстве заявили, что благодарны неравнодушным гражданам Германии и россиянам за «искренний душевный порыв».

Напомним, на выходных у посольства РФ в Берлине был установлен подбитый танк Т-72, который якобы принадлежит российским войскам. Однако акция пошла не по плану сторонников киевского режима, поскольку многие пришедшие к танку люди выступили с критикой военной поддержки ВСУ и завалили машину цветами.

Тогда проукраинские активисты уничтожили цветы с выставленного у российского посольства танка. Некоторые горожане попытались отстоять розы, произошла перепалка.

Таким образом гражданам Германии дали понять, что их точка зрения на происходящие на Украине события не имеет права на существование, если она не устраивает Киев, считают в посольстве России в ФРГ.

Спустя несколько дней танк убрали. По данным СМИ, его выставят в Нидерландах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх