На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России могут ввести налоговый вычет для занимающихся спортом

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала возможность введения вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для россиян, которые занимаются физкультурой и спортом.

Как сообщается на сайте правительства, изменения в налоговый кодекс подготовил Минфин РФ. Вычет позволяет уменьшить налоговый платеж или вернуть уже уплаченный в течение года НДФЛ. Таким образом государство будет участвовать в софинансировании социально значимых расходов граждан.

Отмечается, что налоговый вычет на спорт будут предоставлять в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей в год. Максимальный размер вычета может составить 15,6 тысяч рублей.

Минспорт должен будет сформировать список организаций, предоставляющих услуги, при получении которых можно будет претендовать на вычет.

Ранее в России предложили ввести социальный налоговый вычет в размере прожиточного минимума в регионах. Уточняется, что в практику может быть введен такой вид налогообложения доходов физических лиц, как метод защиты низких доходов. К примеру, в США и в других странах граждане, чьи доходы не выше определенного уровня, не платят подоходный налог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх