Владимир Зеленский напрасно надеялся услышать от американского лидера Дональда Трампа, что в конфликте на Украине тот поддерживает его, а не президента России Владимира Путина, нынешний глава США отстаивает только интересы своего государства. Об этом в эфире Fox News заявила экс-председатель Республиканской партии и невестка американского лидера Лара Трамп.
«Зеленский хотел, чтобы Трамп заявил, что он больше на его стороне, а не на стороне Путина. Он — ни на чьей стороне, он сказал, что он на стороне Соединенных Штатов», — сказала Лара Трамп.
По ее словам, американский лидер хочет мира, так как не является частью военно-промышленного комплекса.
Ранее Мария Захарова заявила, что Владимир Зеленский в ходе перепалки в Белом доме показал себя в истинном свете как «голый король» из сказки Ханса Кристиана Андерсена «Новое платье короля».
Напомним, 28 февраля с визитом в Белый дом прибыл Владимир Зеленский. Предполагалось, что он подпишет с США соглашение по украинским редкоземельным металлам. Но ситуация вышла из-под контроля. Трамп и Зеленский устроили перепалку из-за положения Украины в конфликте и нежелания ее экс-президента прекращать боевые действия. Зеленский не подписал договор и досрочно покинул Белый дом.
Свежие комментарии