На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всегда в портах русские с англичанами дрались.Мы им не колония,что бы нам понукать!Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Ничего себе налог! А в посылке туалетная бумага с открыткой:"Привет стара дура"?Мошенники выдали ...
  • Eduard
    Последние 20 лет мы с врунами соседствуем!Дмитриев заявил, ...

Лидеры стран СНГ во время экскурсии по Эрмитажу послушали часы «Павлин»

Лидеры стран СНГ во время экскурсии на втором этаже в Павильонном зале Эрмитажа в Санкт-Петербурге послушали часы «Павлин». Кадры экскурсии опубликовал Кремль.

Каждый час клетка с совой начинает вращаться, а сама сова поворачивает голову вправо и влево, моргая и постукивая правой лапкой. Примерно через полторы минуты после начала движения совы механизм активирует павлина, который распускает свой хвост, вытягивает шею и поворачивает голову, приоткрывая клюв.

В завершение шоу механизм запускает петуха, который, тряхнув головой, издает характерный звук.

Напомним, что президент России Владимир Путин организовал для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу перед неформальным саммитом в Петербурге. Саммит лидеров стран СНГ состоится в Северной столице сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх