На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Сорокин: Петербург получил дополнительные матчи Евро из-за наследия ЧМ-2018

Гендиректор российской части оргкомитета чемпионата Европы Алексей Сорокин высказал мнение, что успешное проведение Россией чемпионата мира в 2018 году повлияло на решение УЕФА отдать Санкт-Петербургу право на организацию ещё трех матчей европейского первенства. Такое заявление он сделал в эфире телеканал Россия-24.

Первоначально Петербург должен был принять четыре матча турнира, но после отказа Дублина запланированные там встречи группы Е перенесли из Ирландии в Россию.

«Для нас это решение стало свидетельством определённого доверия, Россия является по-настоящему партнёром УЕФА. Но это нельзя назвать победой, это содействие тем нашим коллегам, которые оказались в трудном положении и не смогли подтвердить проведение матчей со зрителями, – отметил Сорокин. – Через это решение реализуется наследие чемпионата мира 2018 года, это наш опыт организационный, наша инфраструктура. Всё это было, я считаю, не последним аргументом для УЕФА при принятии такого решения».

Спикер добавил, что нагрузка на оргкомитет, город и волонтёров вырастет, однако, по его словам, это приятные хлопоты.

Всего в Петербурге состоятся семь матчей: Бельгия – Россия (12 июня), Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня), а также четвертьфинал 2 июля. Игры примет «Газпром-Арена», вмещающая 68 000 зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх