На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Найти и уничтожить  всех до одного и с запасом !Людей добивали: в...
  • Eduard
    Вот с такимитварями мы воюем! Абыли родственники.Это как им мозгизаспать надо!Людей добивали: в...
  • Ратибор
    Похоже авиация закончилась так?Обнаружили послед...

Экс-посла Украины в Казахстане Врублевского приговорили к 6 годам колонии

Басманный суд Москвы заочно приговорил бывшего посла Украины в Казахстане Петра Врублевского к шести годам колонии за призывы убивать русских. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Отмечается, что суд согласился с позицией представителя ведомства и признал Врублевского виновным в совершении преступления, предусмотренного п.

«а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Суд установил, что Врублевский, являясь послом Украины в Казахстане, во время интервью сделал побуждающее к насильственным действиям заявление, которое формирует презрительное и враждебное отношение к россиянам. Видео с его высказываниями было опубликовано в сети.

Суд рассматривал уголовное дело заочно, так как бывший посол находится в международном розыске.

Ссылка на первоисточник
наверх