На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Путин посетил клуб дзюдо «Турбостроитель», в котором тренировался в юности

Глава РФ Владимир Путин во время визита в петербургский клуб дзюдо «Турбостроитель» пообщался с ветеранами и спортсменами, передает ТАСС.

Это один из старейших спортивных клубов города - первые секции в нем открыли еще в 1930-х годах.

Российский президент сам в юности тренировался в этом клубе у Анатолия Рахлина. Владимир Путин занимался в клубе с 11 лет и затем неоднократно становился неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо, а также получил звания мастера спорта по самбо и дзюдо.

По мнению президента РФ, дзюдо развивает силу, реакцию, выносливость, учит держать себя в руках, видеть сильные и слабые стороны соперника.

В числе воспитанников клуба - Владимир Путин, Аркадий и Борис Ротенберги, Василий Шестаков, Николай Кононов, многочисленные олимпийские чемпионы.

Осенью 2019 клуб отмечает юбилей, к которому приурочены презентация книги «Дзюдо на всю жизнь» и выставка «Рахлин. Путин. Самбо. Дзюдо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх