На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...
  • Eduard
    Когда укропам сказали:"Мы вам пкажем Кузькину мать",они хотя бы поняли о чем речь!Переговоры в Жене...
  • Svetlana Kuzmina
    В.В.Путин единственный лидер, у которого с Зеленским нет контакта, а это заедает Зеленского, которого слушает весь ми...Песков не ответил...

Путин: самые святые вещи в истории становятся объектом спекуляций

Самые святые вещи в истории становятся объектом спекуляций: из освободителей делают оккупантов, а из нацистских пособников — борцов за свободу, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что исторические факты не раз искажались в целях определенной пропаганды, но в последнее время эти «процессы приобрели форму настоящей агрессивной кампании».

«Особую тревогу вызывают попытки исказить значение победы, выдать черное за белое, из освободителей сделать оккупантов, а из нацистских пособников — борцов за свободу», - подчеркнул президент.

Путин напомним, что это опасный путь, так как идеи национальной исключительности могут привести к крупной национальной катастрофе. Необходимо всеми силами противостоять искажению истории, отметил президент.

Ранее российский лидер говорил, что целью попыток переписывания и фальсифицирования истории Второй мировой войны является подрыв авторитета и силы современной России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх