На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сабитов
    И почему мы не изучаем его чёрный ящик?Flightradar: неоп...
  • Eduard
    В мире есть хуже дела та же война а они шоу устроили с кем же он целовался!Появилось фото «и...
  • Eduard
    Во пристали к человеку!Появилось фото «и...

Таиланд депортировал россиянина, похитившего более трех миллиардов рублей

Таиланд депортировал российского гражданина, которого обвиняют в крупном мошенничестве при реализации государственных контрактов в рамках программы развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Сумма хищения превышает 3,2 миллиарда рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк уточнила, что передача состоялась в аэропорту Бангкока, где российские полицейские приняли россиянина, который находился в международном розыске за мошенничество в особо крупном размере.

«Сегодня в аэропорту Бангкока сотрудники полиции Таиланда передали российским коллегам гражданина нашей страны, который разыскивался за мошенничество в особо крупном размере», — сказала Волк.

По данным МВД, с 2021 по 2024 год фигурант предоставлял ложные сведения при исполнении госконтрактов в рамках программы развития ОПК. Предполагается, что через подконтрольные организации он вывел бюджетные средства.

В апреле 2025 года было возбуждено уголовное дело. После этого подозреваемый покинул Россию и скрылся за границей. В декабре того же года он был объявлен в международный розыск.

Ранее звезду немецкого рэпа задержали на Пхукете за наркотики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх