На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Чешский суд увеличил срок заключения воевавшему за ВСУ наемнику до 8 лет

Верховный апелляционный суд Праги пересмотрел дело гражданина Чехии Филипа Симана, который ранее был приговорен к семи годам лишения свободы, добавив к наказанию еще один год.

Причиной ужесточения приговора стало его участие в Вооруженных силах Украины без соответствующего разрешения, сообщает РИА Новости.

Филип Симан, бывший военный, вступил в ряды ВСУ в марте 2022 года и был осужден за мародерство, совершенное в условиях вооруженного конфликта на Украине.

Суд установил, что помимо этого он нарушил чешское законодательство, присоединившись к иностранной армии без одобрения президента страны, что является обязательным условием.

Судьи подчеркнули, что участие в армии дружественного государства не освобождает от ответственности за такие действия.

Между тем 40-летний житель Северной Ирландии Алан Роберт Спенс был приговорен судом Великобритании к двум годам тюремного заключения условно после самовольной поездки на Украину в качестве наемника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх