Крупное киевское онлайн-сообщество опубликовало рекламу вакансий для желающих писать заказные комментарии негативного характера в российских Telegram-каналах. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».
Издание разместило скриншот записи, выложенной в одном из киевских Telegram-каналов с более чем 450 тыс.
подписчиков. Сообщение о вакансии было написано на украинском языке, канал ведется на русском и украинском, хотя имеет русскоязычное название.«В киевских Telegram-каналах размещаются объявления о наборе сотрудников для "негативных комментариев в российских каналах о боевых действиях". Обещают платить по 750 гривен (18 долларов) ежедневно», — говорится в сообщении.
Как указывается в записи на скриншоте, работать можно и удаленно, и в офисе в Киеве. Всего хотят набрать 200 работников «ботофермы».
Свежие комментарии