Официальный представитель Госдепартамента Соединённых Штатов Морган Ортагус заявила в Twitter, что Вашингтон планирует добиться продления международного эмбарго на поставки вооружения в Иран.
Она пояснила, что для этого будут использоваться дипломатические средства. Кроме того, Ортагус напомнила, что США не допустят наличия у Тегерана ядерного оружия.
Напомним, эмбарго на поставки вооружения иранской стороне истекает в октябре этого года. Ранее глава Госдепа Майк Помпео заявил, что в это время администрация американского лидера Дональда Трампа сделает всё возможное, чтобы удостовериться, что Иран не сможет купить танки и бронемашины у РФ или КНР. Он также рассказал, что США работают над продлением оружейного эмбарго в отношении Тегерана.
6 мая глава Ирана Хасан Роухани предупредил западные страны об ответе Тегерана на оружейное эмбарго.
Свежие комментарии