На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Лучше бы законодательно ограничили присутствие мастурбеков. Но на это у них не хватает ума.В ГД хотят законо...
  • Олег Орлов
    Что это за смешные компенсации... Может в статье напутали??? Не 500 тысяч, а 500 миллионов??? Или свобода человека в ...Певец Руссо подал...
  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...

Врач Лапа объяснила, как стоит одеваться в жару свыше +30 градусов

При высоких температурах, превышающих +30 градусов, особенно важно правильно подбирать одежду для прогулок. Об этом в беседе с RT напомнила врач-терапевт Людмила Лапа.

По её словам, предпочтение следует отдавать лёгким и свободным вещам из хлопка, поскольку такой материал позволяет телу дышать. При этом специалист подчеркнула, что при намокании одежды из-за пота её нужно обязательно сменить, чтобы избежать перегрева и сохранить чистоту пор.

Как пояснила врач, сухая одежда способствует естественному очищению кожи, тогда как влажная может спровоцировать загрязнение пор.

Кроме того, Лапа обратила внимание на необходимость головного убора в жару. По её словам, как мужчины, так и женщины должны обязательно носить панамы, шляпы или кепки в качестве защиты от палящего солнца.

Если человек находится у водоёма, допустимо использовать мокрую косынку как альтернативу — она поможет охладиться за счёт испарения влаги, добавила терапевт.

Ранее врач-терапевт и невролог Полина Лепилова рассказала об опасностях резкого охлаждения в летнюю жару.

 

Ссылка на первоисточник
наверх