На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё основано на лжи! Скажиткто нападет на НАТО(32 страны)? Это бре изначаьно!Скотт Риттер: НАТ...
  • Eduard
    Не удивлюсь,ктонто умирает,ктонтр карманы набивает!Бригаду ВСУ уличи...
  • Eduard
    Дальше что? Что вы всё шпионит за всемиДали и молодцы!WSJ: Piligrim's P...

Диетолог Мухина объяснила, почему диетические продукты разжигают аппетит

Диетические продукты зачастую не столько полезны, сколько опасны, сообщила диетолог Марият Мухина в беседе с «360».

По словам специалиста, даже в диетическую газировку, которую многие выбирают в качестве альтернативы обычному газированному напитку, добавляют аспартам, который был признан потенциальным канцерогеном.

Мухина отметила, что диетические продукты нередко вызывают еще больший аппетит, поскольку любой сладкий продукт может вызвать стимуляцию рецепторов и рефлекторный выброс инсулина.

После этого уровень глюкозы в крови снижается, что вызывает активацию хеморецепторов в гипоталамусе. А пониженная концентрация глюкозы стимулирует центр голода и человек понимает, что голоден.

Специалист добавила, что если после диетических продуктов захочется есть, следует выбрать белковую пищу или углеводы с низким гликемическим индексом.

Ранее нутрициолог Романова объяснила, как набрать вес без вреда для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх