На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Захарова назвала Мареша квазипредставителем ОБСЕ

Деятельность спецпредставителя председательства ОБСЕ на Украине Петра Мареша, назначенного на этот пост Украине без учета мнений РФ и Белоруссии, способствует углублению раскола в Европе, считает официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Она охарактеризовала ситуацию с занятием Марешем поста спецпредставителя ОБСЕ как назначение «некоего человека непонятно кем».

«Этот квазипредставитель ОБСЕ занимается не гармонизацией отношений стран-участниц Организации, а углублением раскола на европейском пространстве и игрой в пользу милитаристских блоковых структур, куда не входит и половина государств-членов ОБСЕ», - отметила представитель российского внешнеполитического ведомства в своем Telegram-канале.

Слова Мареша о том, что он на своем посту будет готовить Украину к вступлению в ЕС и НАТО, Захарова сравнила с заявлением эколога о намерении сливать нефтепродукты в водоемы или обещанием пожарного осуществлять поджоги.

Напомним, Мареш был назначен на должность спецпредставителя по делам Украины в ходе прошедшей 5-6 декабря на Мальте встречи глав МИД ОБСЕ. По словам постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, российская сторона не давала добро на появление новой должности в организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх